Zet Invest

Легко ли начать собственный бизнес в Польше с нуля? Вариантов имеется немало, но если вы решили стартовать почти сразу же после переезда, надо потратить немного времени на точное изучение рынка, который на самом деле не во всех нишах заполнен одинаково. Если вы хотите основать компанию по перевозкам или же планируете заниматься предоставлением различных услуг, то надо тщательно изучить регион, в котором вы собираетесь обустроить этот бизнес. Запланировать можно все, что угодно, тем более что польские власти наиболее лояльно относятся к тем мигрантам, которые приносят с собой средства и налоги в бюджет – поэтому бизнесмены воспринимаются особенно тепло. Но между собой конкуренты действуют очень жестко, хотя соблюдают правила. Поэтому стартап в Польше реализовать будет легко только на недавно освоенных территориях, например, в тех районах крупного города, которые были только что построены или вообще еще только строятся. Выделить здесь определенные преимущества нетрудно, так как люди, только что заселившиеся в новых районах, нуждаются в определенных услугах и, например, продуктах питания – успеет занять эту нишу и можете не волноваться. Особенно хорошо дело идет в том случае, если ваш магазин или сервисный центр открываются под уже известным брендом.

Так можно легко получить деньги без дополнительных инвестиций, вы же сами получите прибыль, а компания, которая предоставила вам собственное имя, сможет развиваться еще дальше. На взаимовыгодных условиях сотрудничать становится легче, даже если сеть находится только на территории Польши – ваш бизнес в любом случае будет процветать, так как в этой стране не приняты силовые и нелегальные методы борьбы с конкурентами, особенно в сетевых магазинах, которые торгуют в розницу продуктами и бытовыми товарами. Это наиболее привлекательный стартап, так как в стране есть 7 городов с населением более миллиона человек и постоянным ростом численности новые районы образуются стабильно, а это значит, что необходимо успешно развиваться и вам, тем более что с учетом не только трудовой, но и постоянной миграции населения в крупные города, перспектив в стране имеется очень много. Вы также получите отличный бонус к отношениям с городскими властями, если действительно займетесь делом и развитием бизнеса.

В малых городах стартап также легко реализовать. Собственная идея в ИТ – тоже шанс разбогатеть и развиться в приличную сеть с минимальными вложениями.