Zet Invest

Благодаря сезонным работам, в Польше всегда есть места, на которых могут работать даже подростки. Отличный способ познакомиться с человеком из-за рубежа, наладить мультикультурные связи уже с 16-ти лет, подзаработать немного денег и получить неплохие коммуникативные навыки. Даже если вы не ищете способа открыть собственный бизнес в Польше, возможность работы на сезонных местах имеет множество плюсов. Давайте посмотрим более подробно, что можно получить тем людям, которые намерены отправиться в Польшу хотя бы на несколько дней или недель, и что именно привлекает людей в этом.

Прежде всего, сезонные работы нередко связаны с сельским хозяйством. Климат страны позволяет выращивать овощи на территории всего государства практически без исключений. Горные районы с высотой более 1500 метров над уровнем моря также подходят и для животноводства. Поэтому нередки вакансии именно в сельское хозяйство, где можно получать достаточно хорошие деньги. Страна кормит не только себя, но и отправляет продукты в другие регионы, поскольку имеет хорошо налаженные рынки сбыта продукции. Таким образом, полноценное сотрудничество с различными отраслями экономики в области сельского хозяйства будет более чем выгодным. Отправиться можно семьей или же договориться о заключении трудового договора в отношении одного-двух ее членов.

Для студентов лучше подойдут ярмарки и тематические культурные события. Они длятся не так долго, но все же предлагают успешное развитие личности при пополнении собственного кармана. Наличие жилья и неплохого дохода делает каникулы для студентов более привлекательными. Туристические программы, различные мероприятия и концерты – все это можно отнести к сезонным работам, поэтому они позволяют не только получить приличную сумму денег для личных расходов, но еще и возможность подтянуть английский и польский, а также нередко немецкий, поскольку в Польшу съезжаются люди из множества стран. Это удобно для тех, кто хочет развиваться и расти в мультикультурализме. Причем получить визу на несколько дней/недель даже проще, чем на полноценный год для работы в компании. Устроиться на сезон или неделю выгоднее для студентов, иногда и школьников. Хорошее развитие и новые знакомства гарантированы для всех.