Zet Invest

Посмотреть на строительную отрасль определенно стоит, если ваша задача кроется не просто в переезде в Польшу и открытии там небольшой мастерской, а в полноценном выходе на рынок, который необходимо вырвать из рук уже имеющихся строительных компаний. Строительный бизнес в Польше развивается пропорционально росту населения страны. Сейчас в ней проживает около 38 миллионов человек, причем население активно в отношении недвижимости. Немалое количество людей в возрасте меняет квартиры и дома на что-то новое, старые постройки сменяются новыми, а молодежь, желающая переехать в новую страну, отказывается от квартир и домов, что достаются им по наследству. На их место приходят мигранты, поэтому выгоднее всего оказывается открыть риэлтерское агентство, которое будет заниматься недвижимостью. Можно попробовать объединить усилия для девелоперского бизнеса, занимать большие площади и развивать города – но это требует солидных вливаний в собственное дело, поэтому логично попробовать себя с малого. Но и для этого рекомендуется выполнить несколько требований.

Причем проблема кроется даже не в бумагах, которые нередко приходится оформлять для открытия собственного бизнеса дольше, чем в прочих отраслях. Проблема кроется в конкуренции. Нельзя выйти на строительный рынок, как в других странах, имея на руках только арендованное имущество, а то и вовсе без него. Выгодные вложения лучше сделать сразу, получив в собственность приличное количество техники, материалов и инструментов. Такая компания получает уважение в строительной области, а также приличное количество заказов в случае успеха и широкой рекламы. Строительство – развитая экономическая отрасль в Польше, но в силу изменения законодательства и необходимости строить крупные объекты, некоторые компании специализируются только на больших заказах, тогда как мелкие остаются не у дел.

Если вам хочется заниматься подобным делом, то главное – не оформление документов, а полная подготовка к процессу работы над объектов. У вас должное быть все, чтобы ваша компания не тратила деньги и время на приобретение оборудования в процессе – так вы получите не просто существенную выгоду, но и помощь от государства. В Польше при значительном росте количества мигрантов выделяется еще и поддержка тем, кто улучшает экономические показатели страны. И несмотря на отъезд людей активных и молодых, мигранты, которые приезжают на их место, могут стать вашими клиентами и работниками.