Zet Invest

Вопросы об открытии собственного бизнеса в Польше тревожат все большее количество жителей страны и прилегающих стран в том числе. Ведь есть множество особенностей и законов, которые позволяют открыть бизнес даже человеку, который недавно приехал в страну. Новые идеи нередко идут извне, поэтому не стоит забывать – в Польше ротация населения с другими странами Европы очень большая и нередко люди с ценными идеями уезжают в Чехию, Германию и Францию, оставляя собственную страну не только без здравых идей,  но еще и без потенциальных бизнесменов. Поэтому, отвечая на вопрос, легко ли открыть собственный бизнес в Польше, можно сказать, что да, власти постарались максимально облегчить процедуру открытия собственного бизнеса в стране. Есть огромное количество свободных ниш в большинстве городов, которые предстоит занять. Какие же преференции дает правительство Польши людям, которые намерены заняться бизнесом в этой стране?

Прежде всего, для непосредственного открытия бизнеса потребуется всего лишь пара документов и регистрация в двух реестрах – на все про все потребуется не более недели, после чего вы можете активно начинать развиваться и рекламировать свою компанию на рынке. Наличие карты поляка упрощает процедуру получения кредита в польском банке – это значит, что вы уже признаны выше, чем обычный мигрант и можете рассчитывать на получение приличной суммы. Кстати говоря, приличные суммы денег позволяют даже открыть отделение банка. Собственный банк или приобретение франшизы – зависит от суммы денег, которая у вас есть. Примерно 30 тысяч злотых достаточно для покупки и обустройства банка BPH или Getin.

Плюсов здесь определенно много. Низкие налоги, успешное развитие множества сетей – все это сказывается положительно на тех, кто приехал в страну делать бизнес. Сложно начинать в сфере развлечений и строительстве, нетрудно будет стартовать в фармакологии или сервисах типа салонов красоты. Вариантов, которые предоставляют местные сети, достаточно и если в вашем городе пока еще нет салона известной сети, то вы всегда можете самостоятельно открыть новый салон, который непременно будет пользовать популярностью – поляки доверяют известным именам, поэтому даже если вы всего год проживаете в стране, но открыли салон под известным именем, этого будет достаточно, чтобы привлечь новых клиентов.