Zet Invest

Несмотря на бури в Европе и России, различные противодействия, санкции и запреты, бизнес в Польше развивается стабильно. Однако большую роль играют новостные вбросы, которые нередко направлены против той или иной страны. К примеру, противостояние националистов в Польше и Украине нередко выливается против людей, что серьезно влияет только на местный бизнес. Запреты на пересечение границы для отдельных групп лиц также не может сказаться на бизнесе достаточно сильно, поэтому нет ничего страшного во взаимных запретах на пересечение границы для нескольких десятков человек при населении обеих стран в пределах 40 миллионов человек. В то же самое время есть некоторые ограничения, которые нередко сказываются на рынке, но зачастую они не мешают людям находить новые рынки сбыта. Примером подобного явления можно считать санкции, которые были введены против европейских производителей со стороны России – несмотря на это, рынок в стране устоял, тогда как многие итальянские и французские производители в силу особенностей своих экспортируемых товаров серьезно пострадали.

В Польше есть серьезный внутренний рынок, который нацелен на потребление национальных товаров, поэтому даже в случае серьезных ограничений, большая часть производителей сможет выжить. И частота новостных вбросов, которые касаются правительства, может показаться серьезной, но на самом деле она никак не сказывается на бизнесе. Людям не слишком интересны «терки» между государствами, которые порой не имеют даже общей границы. Таким образом, полноценное решение проблемы устойчивости бизнеса было найдено уже много лет назад еще до того, как страна вступила в ЕС.

Низкие налоги и привлечение людей, способных вращать огромную массу денег в стране – гарантия того, что бизнес в стране будет легко развивать. Поэтому многие рвутся в Польшу – они же станут не только бизнесменами, но еще и вашими клиентами. По этой причине учредить простой, но доходный бизнес в Польше несложно. Главное подспорье в этом деле – карта поляка и большая сумма денег, которой должно хватить на полноценное развитие вашего бизнеса. Ведь выкуп франшизы стартует от 8 тысяч злотых, а это уже требует наличия определенной суммы денег. Поэтому выгодно стартовать тем, у кого уже есть капитал – прочим при наличии той же карты поляка будет в разы проще получить деньги у банка.