Zet Invest

Когда речь заходит про бизнес, сразу же хочется открыть что-то вроде бара или ресторана, другие думают о сервисе микрокредитования, а также о прочих услугах, на которых легко нажиться в странах, где инфляция высока. Но здесь валюта обесценивается крайне медленно и потому в стране, несмотря на то, что она уже давно находится в ЕС и НАТО, до сих пор есть собственная валюта. Поэтому удобно рассматривать пример Польши в качестве страны-члена ЕС, которая пока что может вести собственную политику и укреплять злотый. Население – 38 миллионов человек. И каждому что-то нужно. Ремонт, обслуживание, питание, сервис любого уровня – каждый житель Польши нуждается в чем-то. Некоторые компании успешно предоставляют сервисы, тогда как отдельные районы страны остаются вне обслуживания. Поэтому задача каждого бизнесмена заключается в поиске таких районов, оценке выгоды открытия собственного бизнеса и непосредственному открытию самого бизнеса. Наиболее перспективны, разумеется, города с более быстрым темпом развития. Это столицы и города с населением более миллиона человек. Таких в Польше имеется семь, один из них – большая промышленная и культурная агломерация Гданьск-Сопот. Наличие границ с европейскими странами поможет перейти к активной деятельности по расширению бизнеса в Европу уже через несколько лет после того, как вы откроете первое дело в Польше.

Сервисы для всех

Выбор большой. Рестораны, развлечения, сервисы для людей и их собственности. Например, ремонт техники или бытовые услуги. Многие, несмотря на свое трудолюбие, не находят времени на то, чтобы обеспечить чистоту в доме или офисе – поэтому клининговые компании здесь не редкость. Также риэлтерские и прочие агентства также пользуются популярностью, потому что люди нередко переезжают и меняют место жительства по многим причинам. Так что вы без труда найдете свободную нишу, которую вы можете занять при небольших тратах. Наличие карты поляка, к примеру, положительно скажется на вашем ведении бизнеса.

Узконаправленный бизнес

Направление бизнеса может оказаться самым разным, ведь некоторые могут нуждаться, к примеру, в узкоспециализированных услугах. Главное – грамотно выбрать подходящий вариант бизнеса, уточнить свободна ниша или нет, а затем приступить к открытию.