Zet Invest

Наверняка каждый хотел бы открыть собственный бизнес в Польше – но в этом деле имеется немало вопросов, которые предстоит решить еще до того, как вы непосредственно приступите к открытию. Выбрать стоит свободную нишу, нишу, которая еще только развивается или же наоборот, попытаться восстановить что-то забытое. Как, к примеру, совсем недавно открыли завод по производству виниловых пластинок – и бизнес снова будет развиваться. Но главная дилемма кроется в том, что нужно выбрать собственный бизнес с нуля или полноценную франшизу, которую можно выкупить у компании-владельца, чтобы затем распространиться по территории отдельно взятого населенного пункта. Но проблема в том, что франшиза никогда не будет только вашей, а потому часть прибыли все равно придется отдать владельцу. Поэтому для тех, кто хочет бизнес без больших перспектив развития, этот вариант подойдет гораздо лучше. Если же вы намерены развиваться самостоятельно, то можно просто зарегистрировать торговую марку и начать продвигать свои товары и услуги. Это сложнее в силу менталитета жителей страны, но в то же время, если вы найдете своего покупателя, границ для развития не будет.

Открываемся сами

Проблемы, которые могут проявиться при обустройстве собственного бизнеса, возникают абсолютно рандомно. Наличие или нехватка денег, проблемы с клиентами – кто пойдет в компанию, которая только что появилась на рынке и еще не имеет собственного имени? Не исключено, что когда вы придете на польский рынок, некоторое время вам придется перебиваться на минимальных доходах, пока клиенты к вам не привыкнут и не поймут, что вам можно доверять. Но в случае, когда вы действительно докажете свою состоятельность и сможете предоставить каждому клиенту то, что ему требуется, вы получите прибыль и возможность агрессивно развиваться дальше.

Помощь от компании

Приобретая франшизу, вы можете обезопасить себя от больших рисков. Часть клиентов всегда можно передать другим объектам сети, чтобы избавиться от различных проблем. В том числе, ситуация может развернуться и в обратную сторону, поэтому вы без труда получите первых клиентов, которые могут стать постоянными. Учитывая все эти параметры, можно смело рассчитывать на преимущества в развитии на старте и также на продвижении в сети, но на собственную сеть вы рассчитывать не сможете, поэтому четко выбирайте то, что вам может понадобиться.