Zet Invest

Краков, Гданьск, Варшава, а также другие города с миллионным населением ждут людей, которые могут принести новый бизнес, развиться максимально качественно и принести пользу городу. Эффективная налоговая политика и минимальная ставка на фоне прочих европейских государств делает Польшу наиболее выгодной страной для ведения собственного бизнеса. Некоторые города ожидают промышленного роста, другие – наличия услуг. И хотя в целом в стране промышленность, как легкая, так и тяжелая, отличаются направленностью в основном на внутренний рынок, в некоторых городах, таких как Лодзь, нередко возникают проблемы – местная промышленность страдает из-за нехватки заказов, а потому население города падает – с приличных 800 тысяч человек оно менее, чем за 20 лет составило уже едва больше 670 тысяч. Стоит ли выбрать этот город для открытия бизнеса? Пожалуй, если у вас есть возможность вложиться в местную промышленность и стартовать с невысокими зарплатами и готовым покупателем на первую партию товара. В противном случае этот город лучше обойти стороной, потому что население уменьшается, а значит, что и количество потребностей также снижается.

Города миллионники

Многочисленные города-миллионники нуждаются в тщательном исследовании. Это отнимает много времени, но никто не может просто взять и ворваться на рынок, получить прибыльные заказы и начать стремительное развитие. В настоящее время не придумано ничего недорогого, что могло бы потребоваться каждому. Почти во всех нишах есть конкуренция и стоит обратить отдельное внимание на ситуацию в каждом городе – где-то предприятие закрылось из-за долгов, где-то – после проведения проверок. Надо изучить каждый крупный (более 200 тысяч жителей) город максимально подробно и понять, что требуется его жителям. Только в этом случае вы получите полноценную информацию для размышления перед открытием собственного бизнеса.

Провинция

Провинциальные городки и небольшие поселки также могут стать точками открытия вашего дела. Посмотрите на то, что вы можете предложить людям. Если они действительно нуждаются в ваших товарах или услугах, если это действительно нужно людям, то вы возымеете успех даже в глубинке. Если не хватает средств, карта поляка поможет получить выгодный кредит в Польше. Поэтому рискнуть стоит – у вас на руках все козыри.