Zet Invest

Кто же не мечтает переселиться в новую страну, в которой ждут слава или хотя бы деньги? Польша для жителей большинства соседних стран представляет собой отличное решение, в котором сочетаются все лучшие мечты. Но пересечение границы – большая проблема для тех, кто имеет некоторые трудности с государством у себя на родине или уже в Польше. Причин, по которым могут не выпустить из страны в польское государство, имеется предостаточно. Но МИД вполне может отказать и во въезде в прибалтийское государство по объективным причинам. Многих спасает от проблем карта поляка, но далеко не все проблемы  может решить этот документ. Давайте посмотрим более подробно на то, что может помешать людям пересечь границу с Польшей и отправиться на заработки в новый мир.

Налоги и долги

Неуплаченные налоги или долги – список лиц, которые обвиняются в экономических преступлениях против Польши, имеют право на въезд только для отбытия соответствующего наказания или суда. Отказ на выезд из страны логичен. Поскольку налоги в стране минимальны и находятся ниже среднего уровня, можно смело сказать о том, что находятся умельцы, которые пытаются обойти и эти траты. Поэтому многие скрываются от уплаты налогов, что приводит к трудностям с пересечением границы в случае выдвижения обвинения. К слову, договор о выдаче преступников у Польши есть не со всеми странами, поэтому различные мошенники могут свободно прятаться даже в соседнем государстве, не привлекая к себе никакого внимания.

Криминал и нелегальное пересечение границы

Квоты на мигрантов строгие и их превышение нежелательно – поэтому если вам отказали в получении визы на работу в Польше, скорее всего, лимит уже исчерпан. В зависимости от ситуации, в стране выдают около миллиона документов в год, плюс-минус сто тысяч. Наличие профильных документов может поставить вас выше в очереди, но если вам не повезло и вам не удалось получить документы для пересечения границы, нелегалом переправляться в Польшу не стоит – наказание за это может последовать очень суровое. Криминальные элементы в случае поимки караются строже, чем преступники, замешанные в экономических махинациях. Поэтому логично заметить, что чем чище ваша репутация, тем выше шанс получить нормальный документ на пересечение границы и трудоустройство.